Наверх
vorle.ru

Задержан подозреваемый в убийстве в ателье в Курске

Несколько месяцев он скрывался в Саратовской области.

Задержан подозреваемый в убийстве в ателье в Курске

Задержан и доставлен в Курск подозреваемый в убийстве сотрудницы частного ателье на улице Менделеева. Это произошло в сентябре 2022 года. Тело женщины с множественными ножевыми ранами обнаружил один из клиентов, пришедший в мастерскую.

Сотрудники правоохранительных органов проделали большую работу, чтобы установить подозреваемого. Получив описание предполагаемого злоумышленника, они по камерам видеонаблюдения воспроизвели маршрут его передвижения. Квартал, где его следы оборвались, обследовали досконально. Оперативники опросили сотни жителей, отработали питейные заведения, магазины.

Экспертам-криминалистам, работавшим на месте преступления, удалось обнаружить генетический профиль мужчины на орудии убийства. Информации в базе данных ЭКЦ не оказалось, поэтому было принято решение взять образцы ДНК у мужчин в возрасте от 20 до 60 лет — жителей района, где следы преступника потерялись.

У одного из мужчин установили биологическое родство по отцовской линии с проверяемым объектом. Выяснилось, что у курянина есть сын 1994 года рождения, который спешно уехал из города.

Его поиски продолжались несколько месяцев. В итоге выяснилось, что молодой человек скрывается в одном из поселков Саратовской области. Здесь его и задержали.

На допросе подозреваемый рассказал, что в тот день принес в ателье свои вещи для ремонта. При оформлении заявки у него произошла ссора с сотрудницей ателье, в результате которой он набросился на нее с ножом, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка