Наверх
vorle.ru

В Курской области полиция гонялась за пьяным водителем

Уходя от погони, "УАЗ" чуть не сбил ребенка.

В Курской области полиция гонялась за пьяным водителем

В субботу, 9 февраля, в поселке Прямицыно Октябрьского района перед патрульным экипажем ДПС с боковой улицы выскочил "УАЗ", который на большой скорости стал удаляться.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области, началось преследование подозрительного внедорожника.

- На требования сотрудников ДПС остановиться водитель "УАЗа" не реагировал, пытаясь оторваться от преследования, - сообщили в пресс-службе. – Выворачивая с одной улицы, нарушитель едва не сбил переходящую дорогу девочку. Ребенок успел залезть на сугроб у дороги.

Погоня закончилась на одной из улиц поселка, где "УАЗ" выехал из колеи и остановился в снегу. Нарушителем оказался 23-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек в декабре 2018 года за подобное нарушение был лишен водительских прав на полтора года.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области 102. Телефоны дежурной части Отдельного Батальона ГИБДД (4712) 36-70-01, 36-70-02. Помните о том, что своевременно проявленная вами бдительность поможет спасти чью-то жизнь!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка