Наверх
vorle.ru

В Курской области на снаряде подорвались дети

Один ребенок погиб на месте, двое получили ранения.

В Курской области на снаряде подорвались дети

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов).

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области, несчастный случай произошел вечером в пятницу, 24 августа.

- В полицию поступило сообщение, что на улице Краснознаменной в Железногорске от взрыва снаряда пострадали дети, - рассказали в пресс-службе. – После осмотра места происшествия, следователи установили, что четверо детей в возрасте от 8 до 10 лет в зарослях кустарника на участке местности между улицей Краснознаменной и автодорогой "Тросна-Калиновка" обнаружили артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Мальчишки его принесли к одному из домов на улице Краснознаменной. Предположительно, снаряд выпал из рук одного из детей и от удара о землю детонировал. От взрыва пострадали трое ребят. Четвертый мальчик за несколько минут до взрыва отошел в сторону и не пострадал.

Бригадой "скорой помощи" дети были доставлены в больницу. От полученных телесных повреждений в виде комбинированной минно-взрывной и черепно-мозговой травм 9-летний школьник, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении больницы. У еще одного ребенка - сложный перелом левой ноги, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. У третьего пострадавшего множественные поверхностные мелкие ранения, ему оказана медицинская помощь, после чего он отпущен домой.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены четыре судебно-медицинские экспертизы, комплексная взрывотехническая и трассологическая судебная экспертизы. Расследование продолжается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка