Наверх
vorle.ru

В Курске ребенок умер после инъекции антибиотика

Здоровье

У шестилетнего мальчика развился анафилактический шок.

В Курске ребенок умер после инъекции антибиотика

В Курске следователи проводят проверку по факту гибели 6-летнего мальчика. Ребенок скончался вечером 10 сентября после внутримышечной инъекции антибиотика, которую поставила ему мать по предписанию лечащего педиатра.

После укола мальчику стало плохо, и он начал задыхаться. Родственники сразу же вызвали скорую помощь, которая доставила ребенка в больницу. К несчастью, спасти малыша не удалось, он скончался. Последующее судебно-медицинское исследование показало, что мальчик умер от анафилактического шока.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курской области, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. На сегодняшний день известно, что малыш проживал в благополучной семье с мамой, бабушкой и дедушкой.

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Комментарии ()

Чтобы оставить комментарий,
необходимо войти в систему
или зарегистрироваться

Последние новости

Спецпредложения компаний (на правах рекламы)

Яндекс.Директ