Наверх
vorle.ru

В первый класс в Курске пойдут почти шесть тысяч детей

Именно столько заявлений поступило в школы города. Прием документов продлится до 5 сентября. В несколько учреждений придут учиться дети из ДНР, ЛНР и Украины.

В первый класс в Курске пойдут почти шесть тысяч детей

Родители с детьми снуют по школьному базару, в учреждениях уже покрыли лаком парты, а ученики ловят последние дни каникул. Как сообщили в официальном сообществе администрации Курска:  «Заявления на запись детей в первый класс подали порядка 5939 родителей будущих обучающихся, которые проживают на закрепленных за школами территориях».

Если родители хотят отдать ребенка в школу, но не проживают в районе, который за ней закреплен, то подать такого рода заявления можно до 5 сентября. Детей в таком случае примут при наличии свободных мест.

Больше всего первоклассников в этом году, как сообщили нашему порталу, примут в школе  № 58 имени генерал-майора М.В. Овсянникова. Сюда на радость педагогам придет учиться 481 ребенок. В школу № 62 в этом году приняли 330 детей.

28 первоклассников из ДНР, ЛНР и Украины приняты в школы № 1, 5, 10, 16, 18, 31, 32 и 61.

В десяти школах в приграничных районах Курской области с 1 сентября обучение будет проходить в дистанционном режиме, а смешанную систему введут в пяти учреждениях. Подвоз предлагается «из трех филиалов и из шести школ», - уточнил заместитель губернатора Виктор Карамышев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка