Наверх
vorle.ru

Ученые из ЮЗГУ выиграли президентские гранты

Молодые специалисты получат на исследования 6 млн рублей.

Ученые из ЮЗГУ выиграли президентские гранты

Исследователи Юго-Западного государственного университета стали победителями конкурса грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, наш регион отмечен в четырех направлениях: "Математика и механика", "Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании", "Общественные и гуманитарные науки" и "Технические и инженерные науки".

В частности, будут профинансированы исследования старшего преподавателя кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ Людмилы Ворочаевой, которая разрабатывает змееподобного робота для проведения спасательных работ в зданиях после природных и техногенных катастроф.

Выделены также гранты на два других инженерно-технических проекта, а также на разработку моделей, алгоритмов и методов информационно-аналитической системы для совершенствования управления объектами размещения отходов.

Кроме того, младший научный сотрудник кафедры философии и социологии ЮЗГУ Анна Маякова получит средства на создание трансдисциплинарную модель управления социокультурными рисками.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка