Наверх
vorle.ru

Бумажные книги vs электронные книги

Читать несомненно полезно, а вот как читать - это другой вопрос. Бумажные книги, как по мне, отходят на дальний план. Впереди - электронные и аудио. Хочу с вами поделиться, почему я ЗА бумажные издания!

Бумажные книги vs электронные книги

Для меня книга - это атмосфера, другой мир, в который я погружаюсь благодаря запаху книги, обложке, иллюстрациям (если таковые имеются), перелистыванию страниц. Это помогает мне сконцентрироваться.

Домашняя библиотека радует глаза. Книги, может, будут стоять и пылиться. Однако я всегда могу взять и ещё раз прочесть произведение. Электронную ещё нужно найти у себя на устройстве, всех их хранить вряд-ли рационально, потому что память в телефонах/планшетах не вечна. А если удалишь - то надо заново искать.

В бумажных книгах я делаю закладки, подчеркиваю любопытные цитаты. На устройствах может и легче все это сделать. Выделил - в заметках сохранил - запомнил. Но я лучше открою нужную закладку и сразу найду информацию и освежу ее в голове.

Например, купила себе энциклопедию «Как читать и понимать шедевры импрессионизма» в бумажном формате. Ощущения не передать!! Потрясающие картины, все так потрясающе оформлено. Я могу всегда открыть ее и полюбоваться любимыми картинами. Я уверена, что в электронном виде - такого эффекта я не испытала.

А вы за какой формат? Бумажный или электронный?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка