Наверх
vorle.ru

Назначен суд по смертельному ДТП сына липецкого губернатора

Черемисиновский районный суд начнет рассматривать уголовное делу в отношении бывшего зампрокурора региона Романа Королева. Первое заседание назначено на 20 июля.

Назначен суд по смертельному ДТП сына липецкого губернатора

Как сообщили в райсуде, процесс по этому делу будет вести судья Людмила Кованцева.

Напомним, что теперь уже бывший заместитель прокурора Роман Ковалев обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, преступление было совершено 6 сентября 2015 года.

- В этот день обвиняемый на личном автомобиле Volkswagen Touareg двигался по улице Вокзальная поселка Черемисиново со скоростью более 100 км/ч при ограничении в 40 км/ч, - сообщили в пресс-службе. - Во время движения он выехал на правую сторону обочины, где сбил 57-летнюю местную жительницу. От полученных травм она скончалась на месте. Роман Ковалев покинул место ДТП.

О данном факте широко стало известно после того, как информация о ДТП появилась в соцсетях. Проверкой занялись следователи СК РФ, которые установили, что это не единичный случай, когда обвиняемый нарушал правила дорожного движения.

В тот же день, до наезда на пешехода, он дважды превысил скорость. А всего в период ‎2011-2015 годов бывший прокурорский работник 126 раз пренебрег правилами дорожного движения в части несоблюдения установленного скоростного режима, в том числе в населенных пунктах. Речь идет о значительном превышении скорости, в отдельных случаях на 80 км/ч свыше установленной ПДД.

Во время разбирательства следователями было оказано противодействие в установлении обстоятельств ДТП. После произошедшего, неизвестные люди путем подачи тока высокого напряжения повредили блок управления подушками безопасности, содержащими данные о скорости в момент аварии.

Несмотря на это собранных доказательств достаточно, чтобы дело передали в суд.

Что касается бывшего зампрокурора Курской области и сына липецкого губернатора Романа Ковалева, то он свою вину в произошедшем ДТП не признал.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка