Наверх
vorle.ru

Москалькова объяснила позицию курского чиновника относительно западной культуры

Она уточнила, что Владимир Фирсов не призывал исключить всех иностранных авторов. Напомним, что ранее омбудсмен опубликовал информацию о возможном запрете включения иностранной музыки в публичных местах.

Москалькова объяснила позицию курского чиновника относительно западной культуры

Она появилась на странице уполномоченного по правам человека в Курской области Владимира Фирсова во «Вконтакте». Он уточнял, что обратились к нему более 30 ветеранов боевых действий из Курска.

«Просим принять меры по прекращению трансляции музыки, песен (американских, западноевропейских) в публичных местах и торговых центрах города: «Европа», «Манеж», МегаГринн», «Олимпийский», Центральный универмаг», открытые площадки ресторанов «Морской конёк», «Старый Тбилиси» и прочих публичных местах.
Когда идёт война с нацизмом эти «хозяева жизни» - владельцы ТЦ позволяют даже в день Победы использовать музыку и песни американских и западноевропейских исполнителей из недружественны стран, спонсирующих нацизм»
(выдержка из обращения).

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова обратила внимание на то, что Фирсов не призывал запретить всю иностранную музыку, ведь на произведениях мировых музыкальных и литературных классиков воспитывались поколения. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка