Наверх
vorle.ru

В Курске приостановили реставрацию дома купца Гладкова

Подрядчику придется отчитаться о проделанной работе перед комиссией.

В Курске приостановили реставрацию дома купца Гладкова

В последние дни в Курске пристальное внимание специалистов и общественности приковано к дому купца Н.В. Гладкова, расположенному по адресу ул. М. Горького, 15.

В настоящее время ООО "Облстройреставрация" проводит реконструкцию фасада этого объекта культурного наследия. Однако наблюдатели обеспокоились, заметив, что рабочие снимают лепнину с исторического здания.

В администрации Курской области заверили, что подрядчик имеет необходимую квалификацию, работы выполняются строго в соответствии со сметной документацией.

Как подчеркнул директор ООО "Эксперт-Оценка" Артем Подколзин, в проектной документации была предусмотрена частичная докомпановка и при ее невозможности - воссоздание архитектурных элементов. Поскольку старая лепнина не подлежит восстановлению, новые элемента декора изготовят из гипса по снятым слепкам.

На 12 августа назначен Совет по градостроительной политике и охране объектов культурного наследия при администрации области, на котором будут обсуждаться проведенные виды работ и авторские наблюдения за ними, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Сегодня работы на объекте пока приостановлены.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка