Наверх
vorle.ru

В Курске впервые отметят День литератора

С 15 января 2017 года в Курске ежегодно будут отмечать День литератора. В региональном календаре памятных дат праздник появился по решению администрации области, которая в прошлом году подписала соглашение о сотрудничестве с Союзом курских литераторов. Праздник совпал с днем рождения курского писателя Евгения Носова.

В Курске впервые отметят День литератора

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, праздничные мероприятия с участием делегаций писателей из Москвы и соседних регионов, курских писателей и юных авторов – слушателей Литературного лицея пройдут во многих районах и городах области.

- Начнется все 14 января в Глушковском районе, где действует лучшее отделение Союза курских литераторов, - сообщили в пресс-службе. - В 12 часов в районном Доме культуры состоится встреча с писателем - нашим земляком Николаем Дорошенко. В праздновании примут участие заместитель губернатора Владимир Проскурин и председатель областного комитета по культуре Валерий Рудской.

В день рождения Евгения Носова, 15 января, в 12 часов дня коллеги, друзья, родные соберутся у памятника писателю, установленного в Курске на улице Челюскинцев рядом с домом, где он жил и создавал свои знаменитые произведения. Здесь пройдет митинг в память с возложением цветов, воспоминаниями о нем знавших его людей и ценителей творчества.

А 16 января в 12 часов местом проведения большого торжественного собрания в честь Дня литератора с участием поэтов, прозаиков, публицистов и краеведов из Москвы и соседних регионов станет областная библиотека имени Николая Асеева.

Здесь состоится награждение лауреатов губернаторской премии имени Евгения Носова, всероссийских и региональных литературных премий, а также вручение членских билетов литераторов и свидетельств о зачислении в Литературный лицей.

К празднику силами творческого Союза курских литераторов подготовлен концерт. А вечером 16 января, в 17 часов в Доме литератора начнется творческий вечер "Автограф на память", а в литературном кафе – "Час стиха".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка