Наверх
vorle.ru

Курян приглашают на Шекспира

Курский драмтеатр начинает сезон с премьерного спектакля "Гамлет".

Курян приглашают на Шекспира

В эту субботу, 17 сентября, начинается 225 театральный сезон. По традиции открывается он премьерным спектаклем. В этот раз зрителей ждет одна из самых популярных пьес Шекспира - "Гамлет".

Рассказывать о данном произведении бессмысленно - его ставят все театры мира, сотни раз экранизировали, и каждый раз зритель видит нового Гамлета и новую трактовку великого произведения.

А что же ждет курских поклонников Мельпомены?

По словам режиссера спектакля Вячеслава Сорокина, он старался не отходить от оригинала.

- Не каждый режиссер возьмется за "Гамлета", - рассказал режиссер- постановщик. - Это большая ответственность, так как обязательно найдется тот, кто попытается сравнить тебя с кем-нибудь еще. Когда мне предложили взяться за это произведение, то я не стал отказываться. Это интересно работа, тем более, что коллектив знаю и ставил с ним уже спектакль на курской сцене. А как получилось у меня и актеров прочитать Шекспира — решит зритель.

Датское королевство. Молодой принц Гамлет попадает в тиски обстоятельств. Не так давно был похоронен его отец-король, а мать уже вышла замуж за его дядю. А тут выясняется, что новый король и есть убийца отца Гамлета.

По словам исполнителя роли принца датского Михаила Тюленева, его герой — личность, которая отвечает на вечные вопросы "Как жить?", "Прав ли я?", "Быть, или не быть?".

- Этот спектакль о жизненном пути не только Гамлета, но и каждого из нас, - уверен Михаил Тюленев. - Мы все рано или поздно задаем себе те же вопросы, пытаемся найти на них ответ. В моем видении Гамлет - человек слова, ответственность и данное обещание толкает его на отмщение отца. Он нормальный, живой человек.

Финал известен все, но освежить в памяти произведение Шекспира заранее все же стоит. Необычные костюмы, которые не привязаны к конкретной эпохе, минимум декораций, неповторимая, игра известных курских актеров и новичков труппы.

Все это можно будет увидеть уже в эту субботу, 17 сентября, на премьере спектакля "Гамлет".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка