Наверх
vorle.ru

Губернатор назвал главного врага курских дорожников

И рассказал о планах по ремонту дорог в этом году.

Губернатор назвал главного врага курских дорожников

Губернатор Роман Старовойт провел совещание по ремонту дорог в Курской области. Он подчеркнул, что этой зимой пришлось столкнуться со сложными погодными условиями – сильными снегопадами, частыми перепадами температур.

«Главный враг дорожника — переход через ноль градусов. Все это, конечно, не могло не сказаться на состоянии автодорог», - отметил глава региона в телеграм-канале.

На совещании он поручил составить список дорог, нуждающихся в восстановлении в самое ближайшее время. В первую очередь – обратить внимание  на основные транспортные артерии, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

«Мировая практика показывает, что при аналогичных погодных условиях руководство городов и регионов полностью останавливает маршрутное сообщение, но мы его сохраняем», - добавил Роман Старовойт.

Он сообщил, что в этом году в Курской области планируется ремонт 125 км дорог и строительство 13,5 км новых. Кроме того, сверх плана может быть отремонтировано еще 103 км – в правительство РФ отправлена заявка на дополнительное финансирование.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка