Наверх
vorle.ru

Из Курска запустят новый маршрут

Автобус соединит областной центр с поселком им. Маршала Жукова.

Из Курска запустят новый маршрут

Несмотря на относительную близость к региональному центру, до некоторых поселков и сел довольно трудно добраться. Особенно в вечернее время. На это, в частности, жаловались жители поселка им. Маршала Жукова.

Сегодня, 30 января, на оперативном совещании замгубернатора Алексей Смирнов сообщил, что в «ближайшее время» начнет функционировать новый маршрут: «Привокзальная площадь — посёлок имени Маршала Жукова».

Сейчас добраться до поселка можно тремя способами: на личном авто, маршрутке и такси.

Стоимость такси от центра Курска составляет в среднем 350-400 руб. Вечером цена повышается. Кроме того, довольно высоко и ожидание транспорта.

О работе маршруток рассказали сами жители:

Илья Барыбин: «Маршрутка ходит «Автовокзал (в Курске) — Жукова» через 50 лет Октября. Новый маршрут абсолютно точно нужен, потому что с транспортом туго. После семи вечера уехать невозможно и в обед очень сложно».

Юлия Севостьянова: «До поселка ходит ПАЗик с автовокзала, но он по картам не отслеживается, так что заранее рассчитать время не получится. Проезжает примерно один раз в 15-25 минут».

Также Алексей Смирнов сообщил, что с 1 апреля на обслуживание пассажиров выйдут 15 новых троллейбусов. Их сборка сейчас продолжается на заводе в Энгельсе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка