Наверх
vorle.ru

Россиян научат выживать за рубежом

Совет Федерации предложил разработать памятку об опасностях иностранных курортов.

Россиян научат выживать за рубежом

Холодное лето гонит россиян за границу, и там их поджидает великое множество опасностей: от непривычного климата до смертельных заболеваний. Например, дорвавшиеся до отдыха соотечественники пробуют экзотические фрукты без разбора, а потом мучаются от боли в желудке. К сожалению, некоторые, на первый взгляд невинные, случаи оборачиваются летальным исходом.

Встать за защиту российских туристов решили в Совете Федераций: сенаторы предложили создать инструкцию об опасностях жаркого климата и тех угрозах здоровья, которые могут из-за этого возникнуть.

- Возможно, что часть туроператоров уже предупреждает клиентов о возможных опасностях при формировании туров, опираясь на свой опыт и квалификацию, но стоит подумать о том, чтобы прописать эти рекомендации в нормативных актах, - отметил член комитета Совфеда по социальной политике Игорь Фомин.

Поводом для создания инструкция стали и участившиеся случаи гибели российских туристов на зарубежных курортах. Например, за выходные в Турции погибли пятеро наших соотечественников, в том числе из-за хронических проблем со здоровьем.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка