Без поражений

Курские баскетболистки одержали третью победу подряд.

В среду, 29 октября, подопечные Гундарса Ветры вышли на паркет в "Крылатском" против столичных одноклубниц.

До очного поединка в этом сезоне оба клуба одержали по две победы. Терять очки на старте никто не хотел. В этот раз курские баскетболистки оказались сильнее и точнее своих соперниц.

Половина первой четверти прошла в равной борьбе с минимальным преимуществом курянок. Но переломить ход игры им не удалось. Точные броски Елены Милованович, Ннемкади Огвумике и Эпифании Принц сделали отрыв к концу четверти в шесть очков.

Во второй десятиминутке преимущество подопечных Гундарса Ветры только увеличивалось. За счет "трех" Анете Екабсоне, Людмилы Саповой и Евгении Беляковой курская команда уходила на большой перерыв с активом в 17 очков (46:29).

Ничего не изменилось на площадке и в оставшиеся две четверти. Курянки набирали очки, а их столичные одноклубницы пытались сопротивляться. В заключительной десятиминутке, когда на конечный результат уже трудно было повлиять, наставники обеих команд дали поиграть молодежи.

Сведя вничью последний игровой отрезок, столичное "Динамо" потерпело первое поражение в сезоне, а курянки одержали третью победу подряд, возглавив турнирную таблицу. Итог — 66:91.

Следующий матч подопечные Гундарса Ветры проведут 2 ноября на выезде в Оренбурге против принципиального соперника последних пяти лет БК "Надежды" .