Александр Поветкин нокаутировал Карлоса Такаму

Курянин завоевал титул по версии Всемирного боксерского совета - WBC Silver

Накануне состоялся бой между экс-"регулярным" чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом – обладателем титулом по версии Всемирного боксерского совета - WBC Silver.

Матч шел практически на равных. По первым минутам стало ясно, что бой досрочно вряд ли закончится. После четвертого раунда судьи отдавали предпочтение Такаму, после восьмого - положение было почти одинаковым: судьи А и В - 76:76, судья С - 77:76 в пользу Поветкина.

Перелом наступил в девятом раунде – Поветкин отправил Такама в нокдаун, а в начале десятого – в нокаут.

Сразу после своего выступления Александр Поветкин сказал: "Соперник непростой, мощный, сильный. Ни разу не был в нокауте. Я не обращал внимания, что после четвертого раунда проигрывал по очкам. Тренер сказал: "Боксируй. Все придет". Сейчас я чувствую себя отлично. Готов выступать. Думаю, два боя и готов буду драться с Владимиром Кличко".

Напомним, что 5 октября 2013 года  Поветкин единогласным решением судей проиграл Кличко-младшему. Это было первое поражение российского супертяжа после 26 побед.

Справка ИА vRossii.ru: Александр Поветкин: 35 лет, 29 – боев, 28 побед, в том числе 20 нокаутом, 1 поражение.

Карлос Такама: 33 года, 33 поединка, 30 побед, 2 поражение и 1 ничья. До прошедшего боя не проигрывал 5 лет.