Водные дуэли не на шутку

В Курской области определились лучшие пловцы в структуре МЧС Центральной России.

Первенство Центрального регионального центра МЧС России по плаванию прошло в Курчатове в бассейне комплекса спортивных сооружений Курской АЭС.

На восьми дорожках поборолись около 80 человек, по 4 человека в каждой из семнадцати команд.

Соревнования прошли в два этапа. Сначала определялись чемпионы и призеры в личном зачете на дистанции 100 метров. Мужчины соревновались в трех возрастных группах. Девушки - в одной. В женской части программы лучший результат показала представительница команды ГУ МЧС России по Московской области, мастер спорта и член национальной сборной Ирина Назарова.

"В острой конкурентной борьбе прошли соревнования во всех возрастных группах среди мужчин. Порой победителей заплывов определяли доли секунды. В возрастной группе до 34 лет лучшее время показал Андрей Жилкин из Московской области. В возрастной группе до 35-39 лет победил курянин Александр Пергаев", - рассказывает пресс-служба регионального управления МЧС.

В возрастной группе до 40 лет и старше золотая медаль вновь у представителя Подмосковья Михаила Громова-Иванова. А в эстафете 4 по 100 метров опять же Подмосковье завоевало на курской воде очередное "золото". На втором месте – Ярославская область, на третьем – Липецкая.