Удачное начало

Курский "Авангард" успешно открыл новый футбольный сезон.

В субботу, 12 июля, состоялись первые игры футбольного сезона первенства России второго дивизиона зоны "Центр". Подопечные Сергея Булатова свою первую игру провели на выезде в Туле против местного ФК "Арсенал-2". Куряне считались фаворитами этого матча, что и доказали своей игрой на поле.

С первых минут встречи подопечные Сергея Булатова начали с активных атак на ворота хозяев, много комбинировали, уверенно контролировали мяч. Практически полчаса первого тайма прошли на половине "оружейников", но открыть счет гостям так и не удалось. Не было последнего точного удара, а несколько раз туляков спасал голкипер Михаил Левашов.

Постепенно игроки "Арсенала-2" выравняли игру и провели пару острых атак, которые без труда отразил вратарь курян Вячеслав Хоркин. По сути первый игровой отрезок был пристрелочным.

Основные события развернулись после перерыва. В дебюте второго тайма хозяева организовали быструю атаку на ворота "Авангарда". Павел Белянин, получив пас, вышел один на один с Вячеславом Хоркиным. Голкипер был вынужден грубо сыграть против тульского футболиста. Арбитр наградил вратаря желтой карточкой и назначил пенальти в ворота курян.

На точку вышел Александр Котенко. Вячеслав Хоркин без проблем взял мяч. Прошло три минуты, и защитники "Арсенала" в собственной штрафной фолят на Александре Носове. Арбитр назначает 11-метровый удар в ворота Михаила Левашова. Евгений Духнов сильно пробил, точно положив мяч в сетку ворот.

Поведя в счете, куряне продолжили наседать на ворота хозяев. Спустя пять минут голкипер "Арсенала" сбивает в собственной штрафной Павла Есикова и зарабатывает для курян второй пенальти. На точку выходит автор первого гола Евгений Духнов, который безупречно выполняет удар и удваивает счет.

Туляки не упали духом, а продолжали искать счастья у ворот Вячеслава Хоркина. На 76-минуте встречи Александр Котенко смог протолкнуть мяч в ворота курян, сократив счет.

Вот только не долго радовались тульские болельщики и игроки "Арсенала-2". Спустя две минуты подопечные Сергея Булатова установили окончательный счет в матче. Отличился Юрий Пугачев, который, получив пас в центре штрафной туляков от Артема Митасова, точно переправил мяч в сетку ворот.

Концовка встречи прошла под диктовку курян, которые продолжали играть в атакующий футбол, и еще несколько раз могли поразить ворота соперника. Вратарь хозяев Михаил Левашов больше ошибок не допускал, раз за разом спасая свою команду.

Итог встречи - 1:3 в пользу курского "Авангарда", который следующий матч проведет дома 18 июля. Соперником курян будет ФК "Зенит" из Пензы.