Победное начало "Динамо"

<b>Курские баскетболистки начали нелегкий путь к медалям чемпионата России.</b>

Начался новый баскетбольный сезон у женских команд России, выступающих в премьер-лиге. Свою первую игру подопечные курского главного тренера Альфредаса Вайнаускаса провели в подмосковном Ногинске против местного БК "Спартак".

Еще до начала сезона оба клуба встречались между собой в рамках игр на Кубок губернатора Курской области. Курские баскетболистки, игравшие без своих американских легионерок, победили "красно-белых" со счетом 66:53.

Курянки первый свой матч в чемпионате России провели без своего основного игрока Мишель Сноу. В упорной и равной борьбе первая четверть осталась за "Динамо" -16:15.

К большому перерыву подмосковные баскетболистки смогли исправить ситуацию в свою пользу. Перед началом третьей десятиминутки хозяйки паркета выигрывали два очка — 29:31.

Отдохнув, курянки усилиями Екатериной Лисиной, Темики Джонсон и Эрин Лолесс набрали 10 очков, не дав соперницам ни разу поразить свое кольцо. После чего подопечные Альфредаса Вайнаускаса сбавили темп и позволили "Спартаку" немного приблизиться к себе. Перед заключительной четвертью курянки вели с перевесом в три очка.

Окончательно победитель выявился в заключительном периоде. Курянки упрочили свое преимущество. Итог - 58-45 и первая победа курского "Динамо" в регулярном чемпионате России.

Следующую игру БК "Динамо" проведет дома 20 октября против одноклубниц из Москвы.