Курянка вернулась с европейским серебром

<b>В Венгрии завершился молодежный чемпионат Европы по баскетболу среди девушек, где серебряными призерами стала сборная России.</b>

В составе национальной сборной играл 20-летняя защитник курского "Динамо" Мария Мясникова.

В финальном матче россиянки сошлись на паркете с мощной сборной Испании. В первой четверти испанки сделали себе хороший очковый задел, выиграв с трехкратным перевесом — 4:12. Во второй десятиминутке подопечные Дмитрия Донскова смогли победить соперниц с минимальным перевесом в одно очко (15:14).

Сборная России стала второй на молодежном чемпионате Европы по баскетболу среди девушек.

В третьем периоде россиянки приблизились к соперницам на пять очков, но испанки быстро ушли в отрыв. В заключительной десятиминутке, за 4,31 минуты до конца основного времени на площадку вышла курянка Мария Мясникова. К этому моменту россиянки проигрывали тринадцать очков (40:53).

До финальной сирены курянка набрала четыре очка из шести командных и сделала один подбор в атаке.

Сократить разницу россиянкам не удалось. Итог — 46:59 в пользу сборной Испании.

Справка ИА vRossii.ru. Мария Мясникова приняла участие в шести играх из девяти на молодежном чемпионате Европы. В среднем за матч на площадке она проводила 11,5 минут. Принесла сборной – 22 очка и сделала 14 подборов.