Курский "Авангард" выиграл дерби в Орле

В пятницу, 11 мая, футболисты курского "Авангард" в матче 35 тура первенства России во втором дивизионе зоны "Центр" в выездном матче в Орле обыграли местный ФК "Русичи".

Подопечные курского главного тренера Александра Игнатенко открыли счет на второй минуте первого тайма. Об этом сегодня, 12 мая, корреспонденту ИА vRossii.ru рассказал пресс-атташе ФК "Авангард".

- Отличился Иван Подоляк, который поразил ворота орловчан мощным ударом с угла штрафной, - сообщил представитель клуба.

На 21 минуте матча курский нападающий Карен Саргсян, удвоил счет, точно реализовав штрафной удар.

Спустя 10 минут Карен Саргсян мог забить еще один мяч в ворота "Русичей", но реализовать голевой момент не удалось.

После перерыва хозяева поля смогли отойти от шокового начала матча, активно атакуя ворота Ильи Гаврилова. На 66 минуте в очередной атаке орловец Евгений Пономарев точно пробил в ворота "Авангарда", отквитав один мяч.

В концовке матча Евгений Пономарев мог оформить дубль, но из выгодной позиции не смог переиграть курского вратаря.

В компенсированное время с поля был удален экс-авангардовец максим Панин, и орловчане доигрывали встречу вдесятером.

Это вторая победа "Авангарда" в весенней части первенства. А вот белгородский "Салют", разгромив дома "Витязь" из Подольска с крупным счетом - 6:1, досрочно занял первое место в зоне "Центр" и завоевал путевку в ФНЛ (1-й дивизион).