Курский "Авангард" сыграл вничью в Тамбове

В воскресенье, 29 апреля, курский "Авангард" в рамках первенства России второго дивизиона зоны "Центр" в выездном матче добился волевой ничьи против тамбовского "Спартака".

В самом начале первого тайма хозяева забили быстрый гол в ворота курян. Об этом сегодня, 2 мая, корреспонденту ИА vRossii.ru рассказал пресс-атташе ФК "Авангард".

- Игрок "Спартака" после прострела с правого края с трех метров точно уложил мяч в ворота курян, - сообщил представитель клуба.

Спустя пять минут "Авангард" имел шанс отыграться. Андрей Масловский, пробивая штрафной почти с "углового", точно закрутил мяч в ближний угол ворот хозяев, но голкипер смог поймать его.

В середине тайма подопечные курского главного тренера Александра Игнатенко смогли сравнять счет. Карен Саргсян, реализовывая штрафной, низом пробил стенку и уложил мяч в дальний угол.

После перерыва защитник курян неудачно выбил мяч после углового. Набегавший тамбовчанин Александр Сурин точно пробил с 25 метров, выведя "Спартак" вперед.

Спустя несколько минут в сутолоке у ворот хозяев Павел Есиков сравнял счет, протолкнув мяч в ворота соперника.

Спустя десять минут "Спартак" снова повел в счете. Отличился Михаил Тынянов, который точно пробил с 15 метров.

Спустя минуту куряне заработали пенальти, который точно реализовал Карен Саргсян. На 72 минуте встречи Дмитрий Ахба мощно бил по воротам "Спартака". Мяч, летевший под перекладину, смог вытащить голкипер тамбовчан. Итог - 3:3.

После третьей ничьей подряд курский "Авангард" остается на втором месте, отставая от лидера, белгородского "Салюта", на 15 очков.