Курское "Динамо" проиграло третий матч "бронзовой" серии БК "Надежде"

В пятницу, 27 апреля, курский женский баскетбольный клуб "Динамо" в третьем матче "бронзовой" серии чемпионата России в Оренбурге проиграл местной "Надежде" и третий год подряд остался без медалей.

Напомним, что первые два матча за третье место российского первенства состоялись в Курске 23 и 24 апреля. В обоих матчах подопечные курского главного тренера Альфредаса Вайнаускаса проиграли БК "Надежда".

В начале встречи курянки смогли повести в счете 0:5. Но удержать, а тем более развить свое преимущество не смогли. Хозяйки паркета при бешенной поддержке болельщиков быстро отыгрались и к концу четверти вышли вперед -17:16.

Упорная борьба на площадке продолжилась и во второй десятиминутке. "Надежда" раз за разом уходила в отрыв на восемь очков, но курянки усилиями Темики Джонсон и Анны Петраковой сокращали счет. Итог второй четверти - минимальное преимущество гостей при равной игре - 21:21 (38:37).

Все изменилось в третьем периоде. На первых минутах встречи Анна Петракова точной "трехой" выводит курянок вперед. Правда, хозяйки быстро сравнивают счет. Проходит меньше минуты и Аушра Бимбайте снова выводит "Динамо" в лидеры. На этом успех подопечных Альфредаса Вайнаускаса и закончился. Хозяйки быстро восстановили свое преимущество, закончив период с пассивом "+11" - 61:50.

Поведя в счете, хозяйки паркета не оставили курянкам ни одного шанса на победу в этом матче. Надо отдать должное подопечным Альфредаса Вайнаускаса, которые приложили максимум усилий, чтобы выиграть выездную встречу. К сожалению, это им не удалось. Итог встречи - 79:65 в пользу "Надежды", которая третий год подряд занимает третье место в чемпионате России.