Курский "Авангард" одержал вторую победу в Турции

В воскресенье, 1 апреля, футболисты курского "Авангарда" в третьем контрольном матче в турецкой Анталье одержали победу над бронзовым призером первой лиги Казахстана ФК "Иле-Саулет".

Подопечные курского главного тренера Александра Игнатенко, проводящие в Турции заключительный тренировочный сбор, сыграли третий спаринг-матч. Об этом сегодня, 2 апреля, рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru представитель пресс-службы ФК "Авангард".

- Первыми счет на 33 минуте первого тайма открыли футболисты из Казахстана, - сообщил представитель курского клуба.

Сравнять счет куряне смогли под занавес первого игрового отрезка. На 45 минуте Денис Синяев выдал хороший пас на Карена Саргсяна, который пробил по воротам. Мяч отскочил от вратаря. Первым на добивании был Карен Саргсян, который точно отправил кожаную сферу в сетку ворот.

Исход матча был решен на 57 минуте встречи. У курян снова отличился Карен Саргсян, которому ассистировал Иван Подоляк. До конца матча счет остался неизменным - 2:1 в пользу курского "Авангард".

Подопечные курского главного тренера Александра Игнатенко завершат свой сбор 4 апреля спаррингом с ФК "Петротрест из Санкт-Петербурга".