Курское "Динамо-Политех" дважды проиграл "Автодору"

Вчера и позавчера баскетболисты курского "Динамо-Политех" проиграли два выездных матча в Саратове лидеру группы "Б" мужской высшей лиги БК "Автодор".

Потерпев поражение, курский клуб переместился на третье место в турнирной таблице. Об этом сегодня, 14 марта, рассказали в пресс-службе БК "Динамо".

- Для хозяев площадки игры проходили довольно легко, - рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru представитель курского баскетбольного клуба.

В первом матче саратовский "Автодор" уверенно выиграл у курян первую четверть, с преимуществом в 10 очков. В равной борьбе прошли вторая и третьи десятиминутки. В заключительной четверти БК "Автодор" повторил по результативности начала встречи. Итог – 84:58.

Не стала исключением и вторая игра. Подопечные курского главного тренера Василия Грецова выиграли первую и четвертую четверти с минимальным перевесом в одно очко (19:20 и 16:17). Баскетболисты "Автодора" вернули свое преимущество и одержали победу, выиграв во второй и третьей десятиминутках – 29:24 и 16:8.

Потерпев два поражения, куряне опустились на третье место, уступая по проценту побед саратовскому "Автодору" и воронежскому БК "Согдиана-СКИФ".

До конца регулярного чемпионата курское "Динамо-Политех" проведут два домашних матча, против одноклубников из Майкопа.