Курские рапиристки заняли пятое место в Турине

Курские рапиристки Инна Дериглазова и Евгения Ламонова в составе сборной России по рапире остались без медалей на этапе Кубка мира в итальянском Турине.

Впервые после чемпионата мира 2010 года в Париже российская команда (курянки Инна Дериглазова, Евгения Ламонова, ростовчанка Лариса Коробейникова и осетинка Аида Шанаева) остались без медалей в командных соревнованиях. Об этом сегодня, 12 марта, сообщили в центре общественных связей КАЭС.

" В 1/8 финала российские рапиристки уверенно победили соперниц из Венесуэлы - 45:18", рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru представитель центра общественных связей атомной станции.

В тяжелом и драматичном четвертьфинале россиянки встретились на дорожке с французскими фехтовальщицами. Судьбу противостояния решил всего один укол. Команда Франции выиграла 37:36 и, выбив из борьбы за медали сборную России, расчистила путь к первому месту сборной Италии.

Итальянки в финале победили сборную Южной Кореи, а рапиристки из Франции, победив полячек, заняли третье место.