Курский "Авангард" одержал на Кипре крупную победу

Футболисты курского "Авангарда" одержали первую победу в спарринг-матче на кипрском сборе.

Подопечные курского главного тренера Александра Игнатенко, находящиеся на втором сборе на Кипре, в контрольном матче одержали крупную победу над ФК "Элпиду" из местного города Ксилофагу. Об этом сегодня, 11 марта, сообщили в пресс-службе ФК "Авангард".

"Иван Подоляк на четвертой минуте встречи открыл счет", рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru представитель пресс-службы клуба.

Спустя шесть минут отличился Никита Тимошин. Но на этом разгром кипрской команды второй лиги не закончился. До конца первого тайма мяч в ворота соперника забили Денис Синяев, Павел Есиков, и отметился "дублем" Иван Подоляк.

Забив, пять безответных голов в первом тайме, курский "Авангард" продолжил громить ФК "Элпиду" и после перерыва.

На 50 минуте встречи Иван Подоляк оформил хетт-трик, увеличив счет до 6:0. Кипрские футболисты смогли забить гол престижа на 64-й минуте. За грубую игру с правом замены с поля был удален Игорь Алексеев. Судья назначил пенальти, который точно реализовал игрок кипрской команды.

Не прошло и минуты, как седьмой гол забил Юрий Морозов. Окончательный счет встречи был установлен на 80-й минуте. Куряне получили право пробить пенальти.

Мяч в сетку киприотов точно уложил с 11-метровой отметки Дмитрий Ахба, который заменил на поле Ивана Подоляка.

Очередной спарринг подопечные Александра Игнатенко планируют провести 12 марта против ФК "Енисей" из Красноярска, который выступает в первом российском дивизионе.