Курское "Динамо" заняло четвертое место в Кубке России

Курское "Динамо" в финале четырех Кубка России по женскому баскетболу заняло четвертое место.

Курский клуб впервые в своей истории вышел в "Финал четырех", но не смог одолеть своих соперников. Об этом сегодня, 11 марта, сообщили в пресс-службе БК "Динамо".

- Финальные игры состоялись 7 и 8 марта в Екатеринбурге. За кубок боролись четыре сильнейших женских баскетбольных клуба страны: екатеринбургский УГМК, "Спарта энд К" из Видного, оренбургская "Надежда" и курское "Динамо", рассказала корреспонденту ИА vRossii.ru представитель баскетбольного клуба.

В первом полуфинале курянки встретились с действующими чемпионками страны и обладательницами Кубка России – екатеринбургской командой УГМК. Для курянок это сложный и "непроходимый" соперник, который возглавляет бывший тренер курского "Динамо" Альгирдас Паулаускас.

В первой четверти "уральские лисицы" сделали хороший задел для победы, выиграв период со счетом 19:8. Курянки, игравшие без двух американок - Темики Джонсон и Мишель Сноу, не смогли противостоять хозяйкам паркета и во второй четверти. На большой перерыв команды уходили при счете – 45:23 в пользу УГМК.

В третьей четверти подопечные курского главного тренера Альфредаса Вайнаускаса постарались дать бой "лисицам". В упорной борьбе курянки проиграли десятиминутку с разницей в два очка -17:15, но этого им не хватило для того, чтобы сократить свое отставание.

В заключительной четверти "лисицы" увеличили свой перевес до 35 очков. Итог встречи – 85:50 в пользу УГМК.

Параллельно с курянками в другом полуфинале встречались "Спарта&К" из Видного и "Надежда" из Оренбурга. В упорной борьбе сильнее оказались оренбургские баскетболистки, которые в финале встретились с УГМК.

В международный женский день курское "Динамо" проиграло подмосковной "Спарте" в матче за третье место.

В первой четверти игра прошла в равной борьбе. Игроки обеих команд выкладывались на сто процентов, стараясь обеспечить победу своему клубу. Все изменилось во второй десятиминутке, которую курянки проиграли с разницей в десять очков -18:8.

После большого перерыва подопечные Альфредаса Вайнаускаса не смогли переломить натиск подмосковных баскетболисток, проиграв обе четверти. Итог – 90:62 в пользу БК "Спарта&К", которая заняла третью строку в розыгрыше Кубка России.

Сегодня курское "Динамо" сыграет предпоследний матч регулярного чемпионата Премьер–лиги. Его соперник – "Спарта" из Видного.