Курская рапиристка Кристина Самсонова завоевала вторую медаль на первенстве Европы

Курянка Кристина Самсонова на первенстве Европы среди юниоров и кадетов, который завершился в хорватской городе Порече, завоевала серебряную медаль в составе сборной России.

Как и в личном зачете основными претендентами на медаль были сборная Италии и сборная России. Об этом сегодня, 5 марта, сообщили в центре общественных связей КАЭС.

"В четвертьфинале российская команда в составе Регины Гарифуллиной, Татьяны Голосеевой, Оксаны Погребняк и курянки Кристины Самсоновой с разницей в 15 уколов (45:30) победили рапиристок из Великобритании", рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru представитель центра общественных связей атомной станции.

В полуфинале россиянки разгромили крепкую сборную Польши – 45:27, а итальянки не дали ни одного шанса француженкам – 45:18.

Чемпион определился в классическом для этого вида оружия матче Россия – Италия. В упорной борьбе итальянские фехтовальщицы оказались чуть сильнее. Проиграв семь уколов, россиянки заняли второе место.