Курская рапиристка Кристина Самсонова выиграла чемпионат Европы

Курянка Кристина Самсонова на первенстве Европы среди юниоров и кадетов, который проходит в хорватской городе Порече, завоевала золотую медаль в личном зачете.

В финальном поединке в упорной борьбе курянка двумя уколами победила итальянскую рапиристку Эрику Чипрессу. Об этом сегодня, 5 марта, сообщили в центре общественных связей КАЭС.

"В этом сезоне Кристина Самсонова возглавляет европейский кадетский рейтинг", рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru представитель центра общественных связей атомной станции.

Воспитанница курчатовской фехтовальной школы Кристина Самсонова на пути к полуфиналу финалу легко победила рапиристок из Румынии, Венгрии, Польши.

В полуфинальном поединке курянка встретилась с итальянкой Мартиной Синигальи, которую победила со счетом15:11.

В финале судьба свела Кристину Самсонову с еще одной итальянкой - Эрикой Чипрессы, которая выиграла у Оксаны Погребняк.

В самом начале решающего поединка Кристина Самсонова создала себе неплохое преимущество. А затем по ходу встречи сдерживала натиски соперницы. Несмотря на это, итальянская рапиристка смогла сократить отставание до одного укола -13:12.

Все решилось в самом конце поединка, когда Кристина Самсонова, парировав выпады соперницы, нанесла решающие два укола, став чемпионкой Европы.