Курский "Авангард" завершил южный сбор, сыграв вничью с "Амуром"

Сегодня футболисты курского "Авангарда" завершили свой первый тренировочный сбор, который проходил в Адлере, третьим контрольным матчем против ФК "Амур -2010" из Благовещенска.

Напомним, что подопечные курского главного тренера Александра Игнатенко за две недели сборов провели два спарринг –матча. В первой встрече куряне одержали победу над волгоградским "Ротором", со счетом 3:1.Во втором контрольном матче "Авангарда" против ФК "Сахалин" из Южно –Сахалинска была зафиксирована нулевая ничья.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе ФК "Авангард", счет был открыт на пятой минуте матча.

Курянин Дмитрий Санников, подавая угловой, навесил на Никиту Тимошина, который точно пробил головой в створ ворот. Спустя три минуты, во время фланговой атаки, игроки из Благовещенска сравняли счет.

Во втором тайме куряне могли увеличить счет. В штрафной "Амура" был сбит Иван Подоляк и арбитр назначил пенальти, который не смог реализовать Игорь Бороздин. Итог матча – ничья, как и год назад, когда оба клуба встречались между собой на турецком сборе в Анталье.