Курский "Авангард" одержал первую победу в этом году

В минувшую субботу футболисты курского "Авангарда" в первой контрольной встрече на сборах в Адлере одержали победу над волгоградским "Ротором".

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе ФК "Авангард", куряне только начали сбор, а волгоградцы, прибывшие на юг раньше, его заканчивают. Накануне они проиграли в спарринге калиниградской «Балтике» (1:2).

В первом тайме небольшое преимущество на поле было у игроков "Ротора". Несмотря на это, неплохие шансы открыть счет в матче имели авангардовцы Денис Синяев и Игорь Бороздин.

После перерыва главный тренер курян Александр Игнатенко провел три замены, и на 58-й минуте матча "Авангард" открыл счет. Отличился Павел Есиков, который замкнул дальнюю штангу в быстрой атаке с участием Игоря Вознесенского и Дмитрия Санникова.

Спустя девять минут волгоградцы сравняли счет, неожиданно для голкипера пробив с двадцати метров.

Окончательный счет в матче был установлен на последних минутах. На 81 минуте Алексей Форопонов и Кирилл Пушкин организовали фланговый прорыв, в финале которого Артем Митасов из центра штрафной с ходу послал второй мяч в сетку ворот соперника. А на 84 минуте после подачи углового Игорем Вознесенским Павел Кадушкин пушечным ударом отправил мяч под перекладину. Итог встречи - 3:1 в пользу курского "Авангарда".

Следующую игру курян проведут 17 февраля против ФК "Сахалин", а 22 февраля подопечные Александра Игнатенко встретятся с ФК "Горняк" из Учалы.