Курское "Динамо" победила "Спартак" из Санкт-Петербурга

В минувшее воскресенье баскетболистки курского "Динамо" в рамках российской премьер-лиги в нелегком выездном матче победили БК "Спартак" из Санкт-Петербурга.

Напомним, подопечные курского главного тренера Альфредаса Вайнаускаса занимают третье место в турнирной таблице российского чемпионата. А соперницы с берегов Невы – седьмое. Несмотря на это, питерские баскетболистки дали бой курянкам, которые одержали победу только за счет более высокого класса игры.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе БК "Динамо", в начале первой четверти шла равная борьба с небольшим преимуществом хозяек паркета.

К середине четверти курянки выигрывали пять очков, но удержать лидерство не смогли. Питерские баскетболистки, сделав ставку на дальние броски, не только сравняли счет, но и одержали победу в стартовой четверти – 18:23.

Во второй четверти "Динамо" оставалось в роли догоняющих. По ходу десятиминутки курянки смогли сократить свое отставание до одного очка, но удержать его, а тем более повести в счете, не смогли. А вот баскетболистки "Спартака" чувствовали себя уверенно на площадке, уйдя на большой перерыв ведя в счете "+10" – 33:43 (15:20).

Все изменилось в третьей четверти. Курянки взяли игру под свой контроль. За четыре минуты четверти, благодаря точным броскам с игры и штрафных в исполнении Мишель Сноу и Анны Петраковой, курянки повели в счете "+1" - 44:43. После обмена серией точных бросков, "Динамо" начало уходить в отрыв, выиграв четверть 25:10 (58:53).

Судьба матча решилась в заключительной десятиминутке, в которой подопечные Альфредаса Вайнаускаса не дали питерским баскетболисткам вернуть себе преимущество и выиграть матч – 80:71 (22:18).

Одержав победу на берегах Невы, курянки остаются на третьем месте в турнирной таблице. До конца регулярного чемпионата осталось провести четыре встречи.