Курское "Динамо" в драматичном поединке обыграло вологодскую "Чевакату"

В минувшую субботу в рамках регулярного чемпионата премьер-лиги баскетболистки курского "Динамо" с трудом переиграли в выездном матче БК "Вологда-Чеваката".

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе БК "Динамо", игра была равной, но более сложной, чем в первом круге, когда на своей площадке подопечные курского главного тренера Альфредаса Вайнаускаса победили со счетом 77:67.

Курянки хорошо начали первую четверть и выдали серию - 0:6. Вот только удержать лидерство не могли. Итог – проигрыш в первой четверти 12:15. Во второй четверти "Динамо" попыталось отыграться, но хозяйки паркета успешно блокировали курянок, не давая им возможности захватить лидерство.

В упорной борьбе подопечные Альфредаса Вайнаускаса с перевесом в одно очко выиграли четверть, и на большой перерыв команда ушла, отставая от "Чевакаты" на два очка - 26:28 (14:13).

После большого перерыва в третьей десятиминутке курская аме6риканка Темика Джонсон сравняла счет – 30:30. Но вологодские баскетболистки быстро восстановили свое лидерство, а курянки выступали в роли догоняющих. Несмотря на это, в конце периода Темика Джонсон снова сравняла счет – 41:41 (15:13).

В начале заключительной четверти Анна Петракова выводит курянок вперед. Сразу же отличилась Темика Джонсон, которая увеличила отрыв до четырех очков. Хозяйки паркета не собирались сдаваться без боя и за четыре минуты до финальной сирены отыгрались. Две точные "трехи" в исполнении Аушры Бимбайте восстановили лидерство курянок. Правда, ненадолго. После серии тайм-аутов, "Чеваката" отыгралась и вышла вперед. Все решилось на последней минуте встречи, когда Темика Джонсон смогла забить с фолом, принеся победу "Динамо" со счетом 61:60.