Курские спортсменки завоевали две медали на турнире сильнейших рапиристок страны

Курские рапиристки Евгения Ламонова и Инна Дериглазова на всероссийском турнире сильнейших рапиристок России, который прошел в Москве, завоевали серебряную и бронзовую медали.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в комитете физкультуры и спорта Курской области, в турнире приняли участие 37 лучших фехтовальщиц страны, в том числе четыре курянки - Евгения Ламонова, Инна Дериглазова, Яна Рузавина и Юлия Бирюкова.

В упорной борьбе до полуфинала дошли Евгения Ламонова и Инна Дериглазова. В финальном бое на дорожке встретились курянка Евгения Ламонова и ее подруга по "золотой сборной" чемпионата мира-2011 года Лариса Коробейникова.

В упорной борьбе победу праздновала ростовская рапиристка. Курянка Евгения Ламонова довольствовалась вторым местом. Инна Дериглазова разделила третье место с москвичкой Кристиной Новалиньской.

Яна Рузавина заняла пятое место, а Юлия Бирюкова - на 12 месте.

На открытом чемпионате "Динамо", который одновременно является Всероссийским турниром сильнейших по рапире, единственный представитель Курской области Дмитрий Жеребченко занял 14 место.