Курское "Динамо" завершило первый круг Чемпионата России крупной победой

В минувшую субботу баскетболистки провели последний матч первого круга регулярного Чемпионата России премьер-лиги, разгромив на выезде БК "Энергия" из Иваново.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе БК "Динамо", основная пятерка в составе Темики Джонсон, Аушры Бимбайте, Натальи Водопьяновой, Анны Петраковой и Мишель Сноу в первой четверти оформила "задел" в девять очков – 16:25.

Во второй четверти в составе курянок на площадке появились игроки скамейки – Екатерина Лисина, Анастасия Бочарова и Анастасия Фомина. Вот только игра не шла у обеих команд, которые часто фолили и теряли мяч. Ситуация на паркете изменилась с выходом вместо Екатерины Лисиной Мишель Сноу. Курская американка смогла восстановить ход игры, и "Динамо" ушло в отрыв "+14". Ивановские баскетболистки пытались сократить свое отставание, но ничего не могли сделать с натиском подопечных курского главного тренера Альфредаса Вайнаускаса. На большой перерыв курянки уходили с преимуществом в 25 очков – 24:49.

В третьей четверти в составе "Динамо" на площадке не появлялись американки Мишель Сноу и Темика Джонсон, а также Аушра Бимбайте. Наставник курянок дал поиграть Наталье Краснощек, восстанавливающейся после травмы.

Оставшиеся два периода были формальными для "Динамо". В третьей четверти ивановская "Энергия" смогла отыграть одно очко. Заключительная четверть прошла в равной борьбе, которая не смогла повлиять на окончательный результат – 60:84 в пользу курского "Динамо".

Одержав седьмую победу, по итогам первого круга сезона баскетболистки курского "Динамо" с 16 очками заняло третье место в турнирной таблице.