Куряне успешно выступили на параспартакиаде ЦФО

В городе Щелково Московской области завершилась Вторая параспартакиада Центрального федерального округа.

По сообщению пресс-службы администрации Курской области, для участия в соревнованиях в подмосковный город приехало более 400 спортсменов, среди них 60 инвалидов-колясочников, представляющих 18 регионов ЦФО.

Курскую область на турнире представляли 23 спортсмена. Ребятам удалось показать достойные результаты и занять в общекомандном зачете девятое место. При этом в отдельных видах состязаний куряне поднялись и на высшие ступени пьедестала.

Так, Олег Кащавцев получил золото в пауэрлифтинге, серебро в армспорте и в гонке на колясках. Ангелина Бурцева стала лучшей в пауэрлифтинге и получила серебро в армспорте. Серебряные медали завоевали Анастасия Шахова в армспорте и Александр Немчинов в пауэрлифтинге. Кроме того, бронзовые медали достались Виктории Потаповой в гонках на колясках и Сергею Дрантусову в армспоре, а в игре в голбол наш регион занял третье место и был награжден Кубком и медалями.