Курский "Авангард" одержал крупную победу в Калуге

Вчера в 20 туре первенства России второго дивизиона зоны "Центр" футболисты курского "Авангарда" в выездном матче одержали крупную победу над ФК "Калуга" со счетом 4:1.

Напомним, что футболисты двух клубов уже встречались в этом сезоне. В первом круге подопечные курского главного тренера Александра Игнатенко на своем поле обыграли калужан со счетом 4:0.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе ФК "Авангард", первый опасный момент создали куряне у ворот хозяев на 10 минуте первого тайма.

Спустя семь минут полузащитник курян Дмитрий санников бил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой. Не смогли переиграть голкипера "Калуги" выходящие на один Павел Есиков и Иван Подоляк. В последнем эпизоде, вратарь хозяев получил повреждение и был заменен.

До перерыва куряне создали пару опасных моментов. Иван Подоляк выходил один на один с вратарем, но, перебросив голкипера, мяч прошел рядом со штангой. Опасным дальним ударом отметился полузащитник "Авангарда" Нариман Гусалов. Но и после его удара кожаная сфера прошла вблизи штанги. Гости ответили дальним ударом Дмитрия Баранова, который также не достиг цели.

Второй тайм оказался фатальным для хозяев поля. На 49-минуте от гола свою команду спас калужский голкипер, который парировал опасный удар из пределов штрафной. Спустя минуту нападающий "Авангарда" Иван Подоляк открыл счет в матче.

Спустя три минуты отличился самый забивающий курский защитник Юрий Морозов. Поведя в счете, куряне продолжили наседать на ворота ФК "Калуга". Правда, обеим командам удалось создать всего по одному опасному моменту.

На 81-минуте матча отличился вышедший на замену курский нападающий Дмитрий Ахба. Спустя пять минут калужане смогли размочить счет благодаря ошибке авангардовского защитника Юрия Морозова, который забил в собственные ворота. На 89 минуте Денис Синяев установил окончательный счет в матче, забив четвертый мяч в ворота ФК "Калуга".

Одержав крупную выездную победу, подопечные курского главного тренера Александра Игнатенко сократили отставание от лидера зоны "Центр" белгородского "Салюта" до девяти очков.