Курский "Авангард" проиграл на выезде в Рязани

Вчера футболисты курского "Авангарда" провели первый выездной матч Чемпионата России второго дивизиона зоны "Центр" в Рязани, где встречались с местным футбольным клубом "Звезда".

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе ФК "Авангард", подопечным курского главного тренера Александра Игнатенко не удалось победить соперника.

В середине первого тайма на 26 минуте полузащитник курян Александр Омельченко опасно бил по воротам "Звезды". Голкипер Рязанцев выручил свою команду, взяв мяч.

Хозяева сразу же организовали атаку на ворота курян. Алексей Гаврилов навешивал с левого фланга, мяч, перелетев "авангардовского" вратаря Виктора Сулоева, опустился в нижний угол ворот.

До конца первого тайма игроки обеих команд не создали у ворот друг друга особо опасных моментов.

В начале второго тайма игроки "Звезды" увеличили счет в матче. Рязанцы организовали быстрый прорыв по правому флангу. Алексей Гаврилов отдал зрячую передачу на дальнюю штангу Ершову, который вогнал кожаную сферу в пустой угол.

Спустя две минуты неугомонный Алексей Гаврилов имел шанс забить третий мяч в ворота курян, выходя один на один с голкипером Виктором Сулоевым. Точно пробить по воротам помешал защитник "Авангарда".

Куряне предприняли серию атак на ворота "Звезды". После удара курского полузащитника Дениса Синяева, мяч прошел рядом со штангой.

Куряне не оставляли надежды отыграться и всей командой шли в атаку на ворота "Звезды". Правда, они к успеху не привели. Зато хороший шанс получили хозяева, которые на 72 минуте встречи вкатили третий мяч в ворота курян.

Удача улыбнулась подопечным Александра Игнатенко лишь на 76 минуте матча. Нападающий курян Карен Саргсян с дальней дистанции уложил мяч в ближний угол рязанских ворот.

Кроме того, на 91 минуте Саргсян оформил дубль, точно послав мяч в сетку ворот после навеса в штрафную. Итог встречи - 3:2 в пользу рязанской "Звезды".

После двух туров у "Авангарда" — 11 место в зоне.