Курский "Авангард -2" провел контрольные матчи в Губкине

Футболисты курского "Авангарда -2", которые готовятся выступать в третьем дивизионе, двумя составами сыграли контрольные матчи в Губкине против новомоскогвского ФК "Химик" и дублем ФК "Губкин".

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе ФК "Авангард", обе игры проходили на искусственном поле губкинского спортивно-оздоровительного центра "Орленок" и завершились вничью.

Первый состав курян играл против "Химика", который так же будет участвовать в первенстве МОА "Черноземье". В первом тайме подмосковные футболисты, использовав стандарт, открыли счет.

Во втором тайме подопечные курского тренера Игоря Беляева смогли отыграться. Молодой воспитанник курского футбола Сергей Михайлов, совершив фланговый проход нанес удар по воротам соперника. Голкипер "Химика" отбил мяч перед собой. Первым на добивании оказался Игорь Смирнов, который и установил окончательный результат встречи – 1:1.

Второй состав курского дубля, укомплектованный в основном молодыми воспитанниками ФШ "Авангард" 1994-1995 годов рождения, провел спарринг с дублем ФК "Губкин".

Несмотря на то, что в матче было много голевых моментов, поразить ворота ни одной из команд не удалось.