Курское "Динамо-2" возглавило турнирную таблицу

Сегодня баскетболистки курского "Динамо-2" в рамках женского чемпионата молодежных команд на своей площадке провели вторую игру против одноклубниц из Москвы.

Напомним, что в первой игре подопечные курского главного тренера Сергея Попова уверенно переиграли столичное "Динамо-2" со счетом 88:60.

В первой четверти хозяйки паркета уверенно переиграли соперниц с разницей в семь очков - 21:14. Во второй десятиминутке шла равная борьба - у обеих команд было много ошибок, неточных бросков. Несмотря на это, курянки победили в четверти - 15:12 - и на большой перерыв уходили, ведя в счете "+10" - 36:26.

А вот третья четверть оказалась для подопечных Сергея Попова провальной. Столичные баскетболистки смогли мобилизоваться и выиграть период - 20:24, сократив отставание до шести очков – 56:50.

Но это все, что смогли сделать баскетболистки московского "Динамо-2" в этом матче. В заключительной десятиминутке курянки полностью доминировали на площадке. Гостьи смогли заработать всего девять очков, а хозяйки – 20. Итог встречи – 76:59 в пользу курского "Динамо-2".

Благодаря двум домашним победам курские баскетболистки дубля занимают первое место в турнирной таблице.