Курское "Динамо-Политех" дважды проиграло в Барнауле

Две игры в рамках регулярного Чемпионата России среди мужчин высшей лиги группы "А" провели баскетболисты курского "Динамо- Политех" против барнаульского клуба "АлтайБаскет".

В первом матче 28 февраля подопечные курского главного тренера Василия Грецова выиграли первую четверть с преимуществом в три очка (17:14). Вторая десятиминутка прошла в равной и упорной борьбе, которая закончилась ничейным результатом 16:16.

Курскому

Несмотря на это, на большой перерыв курское "Динамо-Политех" уходило лидером матча.

Положение подопечных Василия Грецова изменилось в третьей четверти. Хозяева паркета полностью доминировали на площадке. В результате куряне потеряли свое преимущество, проиграв со счетом 12:34.

В заключительной десятиминутке куряне попытались переломить ход матча. Но уйти от поражения так и не смогли, несмотря на то, что выиграли четверть со счетом 21:13. Итог матча – 66:77 в пользу баскетболистов из Барнаула.

В ответной игре, которая состоялась 1 марта, куряне выиграли первую четверть (25:21), но проиграли вторую десятиминутку со счетом 13:21.

После большого перерыва у подопечных Василия Грецова был шанс отыграть четыре очка, но куряне не смогли мобилизовать свои силы. Проиграв третий игровой период (14:26), "Динамо -Политех" кинулись отыгрываться в заключительной четверти.

Как и в первой игре куряне, выиграв последний игровой отрезок со счетом 21:15, не смогли уйти от поражения в матче. Итог – 73:83.

Очередные матчи "Динамо-Политех" проведет в Тобольске 4 и 5 марта против лидера Высшей лиги - БК "Нефтехимик".