Курское "Динамо-2" - третье в Чемпионате России

Вчера в рамках молодежного Чемпионата России среди женских команд баскетболистки курского "Динамо-2" одержали вторую победу над дублем питерского "Спартака".

Первая игра между дублями "Динамо" и "Спартака" состоялась 27 февраля. Подопечные курского главного тренера Сергея Попова не оставили своим соперницам шансов на победу.

Баскетболистки курского

В этот день у юных курских баскетболисток все получалось на площадке. Удачно действуя в подборах и перехватках, дублеры основного состава "Динамо" точнее бросали по кольцу. К большому перерыву курянки вели в счете "+18" – 45:27.

В третьей четверти подопечные Сергея Попова увеличили свое преимущество до 28 очков (69:41). Заключительная десятиминутка проходила в равной борьбе. Хозяйки паркета, обеспечившие себе победу, играли спокойно. Матч закончился уверенной победой "Динамо" с перевесом в 30 очков -87:57.

А вот ответная игра для курского "Динамо-2" выдалась не такой легкой.

В первой четверти сильнее оказались питерские баскетболистки, которые с большим трудом повели в счете этой встречи – 17:20. В упорной борьбе прошла вторая десятиминутка. Баскетболистки "Динамо-2" смогли не только отыграть три очка, но и уйти на большой перерыв лидерами матча при счете 28:27.

В третьей четверти подопечные Сергея Попова укрепили свое преимущество, уйдя в отрыв на семь очков (42:35). Тяжелым для обеих команд оказался заключительный игровой отрезок. Допуская много ошибок, баскетболистки часто промахивались по кольцу. Выиграв последнюю четверть, курянки праздновали вторую победу над питерскими дублерами "Спартака". Итог матча – 54:46 (12:11).

За счет двух домашних побед и два поражения новосибирских баскетболисток в Вологде позволило "Динамо-2" занять третье место в турнирной таблице. Свои следующие два матча наши баскетболистки также проведут дома. 2 и 3 марта они сыграют против столичного "Динамо-2".