Курское "Динамо" четвертые в первенстве детско-юношеской баскетбольной лиги

В минувшее воскресенье в Курске закончился I раунд II полуфинального этапа Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек.

В последних двух играх баскетболистки курского "Динамо" встречались с баскетболистками питерского "Спартака" и столичной "Глории".

Баскетболистки курского

В предпоследней игре подопечные курского главного тренера Алексея Каукина не смогли переиграть питерских баскетболисток.

В первой четверти, которая проходила в равной борьбе, юные курские баскетболистки смогли выиграть со счетом 17:13. Правда, развить свой успех во второй десятиминутке курское "Динамо" не смогло.

Питерские баскетболистки, навязав свой темп и стиль игры, смогли не только сократить разницу в счете, но и уверенно выиграть вторую четверть. Курянки не смогли противостоять натиску "красно-белых" и полностью отдали им четверть. На большой перерыв команды ушли со счетом 24:31 (7:18) в пользу "Спартака".

В третьей четверти баскетболистки питерского "Спартака" укрепили свой успех. Много курянки допускали неточностей при бросках. Мяч упорно не хотел залетать в корзину соперниц. Выиграв девять очков в четверти (11:20), питерские баскетболистки ушли в отрыв на 16 очков (35:51).

В заключительной четверти курские баскетболистки попытались переломить ход игры. Несмотря на то, что подопечные Алексея Каукина доминировали на паркете, переиграть "Спартак" им не удалось. Выиграв заключительную четверть со счетом 21:12, курянки смогли сократить разницу в сете до семи очков. Итог – 56:63 в пользу "Спартака".

Последнюю игру турнира курянки провели против "Глории" из Москвы.

В этот раз юные курские баскетболистки приложили все усилия, чтобы победить своих соперниц.

Курянки уверенно выиграли первую четверть с преимуществом в десять очков (25:15). Вторая десятиминутка прошла в равной и упорной борьбе. Баскетболистки обеих команд успешно оборонялись. И все же "Динамо" выиграло четверть – 12:11. На большой перерыв команды уходили при счете 37:26 в пользу курянок.

После большого перерыва обе четверти выиграли юные баскетболистки из Москвы с минимальной разницей - 14:15 и 10:12.

Итог встречи – 61:53 в пользу курского "Динамо".

После шести игр курянки занимают четвертое место в турнирной таблице.