В Курске "Динамо-СДЮШОР" потерпело первое поражение

Сегодня в Курске состоялись игры второго дня I этапа полуфинала IX Первенства ДЮБЛ среди команд девушек "Запад".

Напомним, что в первый игровой день курские баскетболистки победили "Спартак" из Ногинска со счетом 58:49.

В атаке - курянка Наталья Капалет.

Во второй день курянки встретились с баскетболистками питерского "Спартака".

Первая четверть прошла под диктовку подопечных курского главного тренера Алексея Каукина. На первых секундах "Динамо" открыло счет и смогло сорвать атаку соперниц на свое кольцо.

Правда, гости точно реализовали штрафные и сравняли счет. На это курянки ответили точным дальним броском и несколькими удачными атаками на кольцо "красно-белых".

Активно защищаясь, прессингуя и удачно действуя в отборе мяча, курянки к середине четверти вели со счетом 11:6. За две минуты до конца четверти "Динамо" увеличило свое преимущество до "+13". Гостям удалось отыграть всего пять очков. Итог четверти - 21:13 в пользу курского "Динамо".

Все изменилось во второй четверти. Гостьи из города на Неве смогли найти "ключик" к обороне курянок. Частые промахи по кольцу соперниц привело к тому, что "Динамо" начало терять инициативу на площадке.

В конце четверти курянки начали проваливаться в обороне, не все получалось у них и в атаке. Низкая реализация бросков привела к тому, что курянки проиграли четверть со счетом 16:22. Не смотря на это, на большой перерыв команды ушли со счетом 37:35 в пользу курянок.

Пройти защиту

В третьей четверти на площадке доминировали юные баскетболистки из Питера. Подопечные Алексея Каукина ничего не могли противопоставить натиску "Спартака". Провал в обороне, много фолов лишил курянок Натальи Капалет, которая села на скамейку за пять персональных фолов.

Смогли вывести из игры гостьи и самую результативную из курянок Елену Толмачеву. Заработав пять персональных фолов, она покинула площадку. Уверенная игра позволила юным баскетболисткам "Спартака" выиграть четверть с двукратным преимуществом и практически обеспечить себе победу в этой встрече. Итог – 48:57 (11:22) в пользу "Спартака".

В заключительной десятиминутке баскетболистки "Динамо" приложили максимум усилий, чтобы перехватить инициативу. Увы, сделать им этого не удалось. В равной борьбе соперницы действовали более грамотно и старались не допустить, чтобы их преимущество сократилось.

Желание выиграть встречу обернулось поражением для курянок. К середине четвертой четверти "Динамо" проигрывало 10 очков (56:66) и у них оставался шанс перевести встречу в овертайм.

Курянкам с трудом удавалось пройти защиту "Спартака". Да и большая неточность в реализации бросков свела на нет все попытки "Динамо" выиграть встречу. Правда, призрачный шанс у курянок появился за 2,46 минуты до конца матча.

Подопечные Алексея Каукина сократили отставание до восьми очков (61:69). Но питерские баскетболистки смогли удержать свое преимущество и увеличить отрыв до "+12". На последних секундах встречи Анастасия Галкина точно послала мяч в корзину "Спартака", установив окончательный счет – 66:76.