Курское "Динамо" в Москве обыграло одноклубниц

В минувшее воскресенье баскетболистки курского "Динамо" в рамках женской баскетбольной премье-лиги провели очередную игру против столичных одноклубниц.

Напомним, что в этом сезоне клубы встречались 11 ноября в Курске. Тогда столичное "Динамо" смогло перевести встречу в овертайм, но победу праздновали курянки. Выиграв встречу со счетом 77:74.

В этот раз в первой же четверти подопечные курского главного тренера Альгирдаса Паулаускаса захватили инициативу на площадке. За две минуты курянки заработали десять очков. Хозяйки паркета не смогли ни разу поразить кольцо соперниц.

После тайм-аута москвички попытались переломить ход игры, но этого так и не удалось. Итог первой четверти 21:15 в пользу курского "Динамо".

Во второй четверти хозяйки паркета все же смогли наладить игру. Два точных трехочковых броска Пименовой позволили столичным баскетболисткам выйти в лидеры - 38:40 (17:25) в пользу московского клуба.

Напряженной стала третья четверть, когда курянкам пришлось приложить немало сил, чтобы отыграть потерянные очки и перехватить инициативу. Победив в четверти со счетом 16:12, курянки повели в общем счете – 54:52.

Решающей стала заключительная четверть. Курянки могли увеличить свое преимущество, но точные броски столичных баскетболисток Поповой и Пименовой не позволили им этого сделать. Итог встречи – 74:66 (20:14) в пользу курского "Динамо".

Это девятая победа подопечных Альгирдаса Паулаускаса позволила курянкам прочно обосноваться на четвертом месте.