Курский "Авангард" одержал первую победу в межсезонье

Курские футболисты в контрольном поединке со счетом – 3:2 взяли верх над ФК "Волгарь-Газпром" Астрахань.

Как рассказали корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе ФК "Авангард", первый контрольный матч состоялся в минувшую субботу - провел первый спарринг текущего межсезонья. Куряне сыграли с командой ФК "Волгарь-Газпром" Астрахань также проводящей сбор на черноморском побережье Краснодарского края.

Курский "Авангард" в каждом из таймов сыграл разными составами - это позволило главному тренеру посмотреть на каждого из футболистов.

Единственный мяч в первой половине на свой счет записал Вадим Фирсов (успешно выступал за курский клуб в сезонах 2005-2007 годов), головой отправивший мяч в сетку ворот "Астрахани" после подачи углового.

На 48 минуте астраханцы сравняли счет. Но уже через 10 минут куряне снова вышли вперед. Галанов головой замкнул точную передачу Сойникова. Последний, наряду с Бекетовым, был самым активным игроком в рядах "Авангарда" во второй половине встречи.

На 75 минуте Бекетов сделал счет – 3:1. За три минуты до финального свистка "Астрахань" сократила разрыв до минимума.

В добавленное время южане могли уйти от поражения — в ворота курян был назначен довольно сомнительный пенальти, который астраханцы реализовать не смогли.