Курское "Динамо" проиграло в Сарагосе

Вчера в испанской Сарагосе в рамках 1/8 финала женского Кубка Европы баскетболистки курского "Динамо" встречались с местным клубом "Манн Фильтер".

В этом сезоне перед курянками стоит задача выиграть престижный турнир Старого Света. Вот только после неудачи в Испании это будет сделать непросто.

Подопечные курского главного тренера Альгирдаса Паулаускаса вышли на площадку без основной разыгрывающей Линдсей Хардинг. Американка продолжает лечение голеностопа в Америке.

На месте разыгрывающих у "Динамо" выступил тандем Ксении Лаптевой и Светланы Максименко. Несмотря на это, навязать свою игру испанкам курским баскетболисткам удалось не сразу.

Хозяйки паркета уверенно начали первую четверть. Курянки не смогли противостоять напору испанок и проиграли со счетом 26:14. Второй игровой отрезок полностью прошел под диктовку испанского клуба "Манн Фильтер". Уверенная игра принесла двукратное преимущество над курским "Динамо". На большой перерыв команды уходили со счетом 50:24 в пользу баскетболисток из Сарагосы.

В третьей четверти подопечные Альгирдаса Паулаускаса смогли выровнять игру и закончить четверть со счетом 18:18. Правда, этого явно не хватало, чтобы выиграть у испанок. Решающим стал заключительный игровой отрезок.

В середине заключительного периода курянки лишились капитана Ксении Лаптевой, которая набрала пять персональных фолов. Несмотря на этот факт, у "Динамо" стали получаться атаки, надежнее стали играть в защите. Уверенно выиграв четверть (9:17), курянки смогли сократить разрыв в счете до 18 очков. Итог матча 59:77 в пользу баскетболисток Сарагосы.

Ответная игра пройдет 20 января в Курске. Для выхода в 1/4 финала курянкам необходимо победить с перевесом в 19 очков.