Курское "Динамо-2" дважды проиграло в Оренбурге

В рамках игр молодежного чемпионата России по баскетболу среди женских команд курское "Динамо-2" провела 10 и 11 января выездные матчи против БК "Надежда -2" из Оренбурга.

Как сообщили в пресс-службе БК "Динамо", в двух встречах курский дубль не смог одолеть лидера молодежного чемпионата.

В первой встрече хозяйки паркета уверенно выиграли стартовую четверть со счетом 19:11. Во втором игровом отрезке подопечные курского главного тренера Сергея Попова смогли взять инициативу в свои руки. Курянки уверенно переиграли "Надежду-2" и на большой перерыв "Динамо-2" уходило лидером встречи при счете 31:35 (12:24).

Но в третьей и четвертой четвертях курянкам попросту не хватило сил, чтобы развить успех. Итог - уверенная победа хозяек площадки с общим счетом 70:74.

В ответной игре курским баскетболисткам также не удалось победить. Проиграв первую четверть с разницей в четыре очка (16:20), подопечные Сергея Попова уверенно провели вторую десятиминутку, по итогам которой "Динамо-2" вышло вперед.

После большого перерыва баскетболистки из Оренбурга восстановили свое преимущество и несмотря на то, что проиграли последнюю четверть, праздновали победу. Итог встречи – 77:82 в пользу хозяек.

После 16 сыгранных матчей "Динамо-2" с 27 очками занимает четвертое место в первенстве молодежных команд. Возглавляют турнирную таблицу "Надежда-2", "УГМК-Юниор" и новосибирское "Динамо-ГУВД-2".